Москва, 26.08.2020, 00:33

«Мстительная бывшая - угрожает заявлением об износиловании из-за измены»

Вопрос №17721652 из г. Москва
опубликован 26.08.2020, 00:33
Бывшая девушка угрожает заявлением об износиловании, встречались год, ей 16 и я у нее первый. Пишет заявление из за того что хочет отомстить за измену, свою измену не признает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну тогда она сама себе "сошьёт дело" - по заведомо ложному доносу (ст. 306 УК РФ), а ещё и получит иск в суд о защите чести и достоинства и о взыскании морального ущерба.

26.08.2020, 00:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Говорит что это месть за измену, есть запись разговора.

26.08.2020, 00:51

Ну тогда она просто реально баран, уж простите:D ! Она просто сама созналась, что совершает преступление! :) Запись разговора - прямое доказательство против неё! Она это правда не понимает?

26.08.2020, 00:53

Пусть подаёт= ст 306 ук РФ ее ждёт а если денег потребует то и ст 163 ук Рф.

26.08.2020, 01:13

Юридические услуги в Москва