Иожно ли проводить памянальные Обеды в учебных заведениях.
Закон не запрещает проводить поминальный обед школьной столовой. Например. Но нужно догооренность на уровне руководства школы и чтобы в это время не было зантий, например. Чтобы не страдали интересы и права детей. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)
Прямо это, конечно, не запрещено, но у контролирующих и надзорных органов могут быть вопросы о целесообразности данного мероприятия. К сожалению, подробно не указаны подробности этого обеда.
Ответ отключен модератором
Конечно, нельзя, за школой закреплено государственное или муниципальное имущество, распоряжаться которым учреждение может только с согласия собственника-учредителя. Передача кому-либо в пользование помещения-это тоже распоряжение имуществом, должна быть оформлена аренда по всем правилам.