LSN Messenger
Москва, 26.08.2020, 00:50

Скажите пожалуйста, где можно взять копию ордера?

Вопрос №17721671 из г. Москва
опубликован 26.08.2020, 00:50
Скажите пожалуйста, где можно взять копию ордера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какого ордера? Они разные бывают. Мысли читать не умеем)))

26.08.2020, 01:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я имела ввиду ордер на квартиру.

26.08.2020, 20:38

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Ордера на муниципальные квартиры выдавали гражданам ранее на основании статьи 47 Жилищного кодекса РСФСР, который был отменен с 1 марта 2005 года Федеральным законом № 189-ФЗ от 29.12.2004 г. «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»

Статья 47. Ордер на жилое помещение

На основании решения о предоставлении жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда исполнительный комитет районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского Советов народных депутатов выдает гражданину ордер, который является единственным основанием для вселения в предоставленное жилое помещение.

Форма ордера устанавливается Советом Министров РСФСР.

Выдача ордеров на жилые помещения в военных городках производится в порядке, предусмотренном законодательством Союза ССР.

Так что копию ордера на муниципальную квартиру можно попытаться получить из Архива местной Администрации, где находится эта квартира.

Удачи Вам.

26.08.2020, 20:48

Теперь понятно. А то, адвокаты тоже ордер выписывают на участие в деле. Мало ли о чем вы спрашиваете)))

В Администрацию Вам нужно обратиться, - в Архив. Потому как, в настоящее время ордер на квартиру уже не выдается, только договор найма заключается.

26.08.2020, 20:55