Могут ли семья с двумя детьми и ипотекой претендовать на помощь от государства?
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Тимофеевна!
Ваша дочь вправе при наличии двух несовершеннолетних детей для погашения ипотечного кредита использовать сумму материнского капитала на основании следующих нормативных актов, с которыми она сама может в любое время внимательно ознакомиться.
1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
2 Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007.
То, что у вашей дочери есть доля собственности в вашей квартире, не имеет особого значения при использовании ею суммы материнского капитала для погашения ипотечного кредита.
Всего Вам доброго.