Вопрос об оплате учебного отпуска при увольнении после его прохождения.
Я нахожусь на испытательном сроке до 24 октября. С 8 сентября у меня сессия по 2 октября. Если после прохождения сессии и оплачиваемого учебного отпуска я сразу же решу уволиться, должна я буду что-то за данный отпуск?
Здравствуйте, уважаемая Валерия!
Вам нужно внимательно ознакомиться со статьями 70, 71, 137, 177 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), которые и регулируют этот ваш вопрос.
При увольнении Вы не обязаны возвращать работодателю отпускные, которые Вы получите при успешной сдаче экзаменов во время учебной сессии в учебном заведении.
По вопросу увольнения с работы на основании статьи 71 ТК РФ подробно тут смотрите www.9111.ru
Удачи Вам.