Владивосток, 26.08.2020, 09:19

Как получить алименты и сохранить мужа гражданина Узбекистана в местах лишения свободы?

Вопрос №17722363 из г. Владивосток
опубликован 26.08.2020, 09:19
Мой муж гражданин Узбекистана находится в местах лишение свободы Была у юриста он сказал что можно подать на алименты и его не отправят на родину так как есть несовершеннолетний ребенок и позднее можно будет сделать ему гражданство это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ ст.55 Конституции РФ, могут и депортировать.

26.08.2020, 13:48

Не так. Алименты на депортацию не влияют.

26.08.2020, 13:03

Здравствуйте. В отношении вашего супруга в любом случае будет принято решение о депортации в связи с нарушением условий пребывания на территории страны, однако в дальнейшем это можно будет обжаловать, так как у него имеется ребенок и обязательство перед ним.

26.08.2020, 13:48

Не факт, что не отправят.

28.08.2020, 03:54

А нельзя что ли сейчас обжаловать решение о депортации.

26.08.2020, 15:44

Существуют процессуальные сроки. Обжаловать нужно было сразу как только был постановлен приговор...

26.08.2020, 15:57

И что только когда он уедет е себе на родину только тогда можно будет обжаловать.

26.08.2020, 16:01

Поясните, решение о депортации разве уже принято? Обычно минюст не важно в лице какого конкретного органа не за долго до истечения срока направляет сведения о необходимости депортации.

26.08.2020, 16:30

Да принято решение о нежелательности пребывание ему выходить в декабре этого года.

27.08.2020, 03:04

Валерия Андреевна, наличие ребенка и алиментные обязательства никак не повлияют на решение о депортации. Остается выезжать за ним в Республику Узбекистан.

27.08.2020, 03:08

В Вашем случае ничего нельзя сделать. Езжайте вместе в Узбекистан.

27.08.2020, 03:13

А если у него долг больше 100 тыс перед ребенком то как его могут отправить на родину от туда он может меня просто кинуть и все.

27.08.2020, 16:44

Задолженность по алиментам никакого отношения к депортации не имеет.

27.08.2020, 17:06

Он Вас и так кинет. Его депортируют.

27.08.2020, 22:28

Права ребенка же как то должны учитываться что он обязан выплачивать.

28.08.2020, 03:34

Здравствуйте.

Обязательства по содержанию ребенка прямо установлены законодательством. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. А решается это или по соглашению родителей или через суд при подачи иска о взыскании алиментов на содержание ребенка.

28.08.2020, 07:39