Как получить алименты и сохранить мужа гражданина Узбекистана в местах лишения свободы?
Мой муж гражданин Узбекистана находится в местах лишение свободы
Была у юриста он сказал что можно подать на алименты и его не отправят на родину так как есть несовершеннолетний ребенок и позднее можно будет сделать ему гражданство это так?
Здравствуйте.
При нарушении закона РФ ст.
Не так. Алименты на депортацию не влияют.
Здравствуйте. В отношении вашего супруга в любом случае будет принято решение о депортации в связи с нарушением условий пребывания на территории страны, однако в дальнейшем это можно будет обжаловать, так как у него имеется ребенок и обязательство перед ним.
Не факт, что не отправят.
А нельзя что ли сейчас обжаловать решение о депортации.
Существуют процессуальные сроки. Обжаловать нужно было сразу как только был постановлен приговор...
И что только когда он уедет е себе на родину только тогда можно будет обжаловать.
Поясните, решение о депортации разве уже принято? Обычно минюст не важно в лице какого конкретного органа не за долго до истечения срока направляет сведения о необходимости депортации.
Да принято решение о нежелательности пребывание ему выходить в декабре этого года.
Валерия Андреевна, наличие ребенка и алиментные обязательства никак не повлияют на решение о депортации. Остается выезжать за ним в Республику Узбекистан.
В Вашем случае ничего нельзя сделать. Езжайте вместе в Узбекистан.
А если у него долг больше 100 тыс перед ребенком то как его могут отправить на родину от туда он может меня просто кинуть и все.
Задолженность по алиментам никакого отношения к депортации не имеет.
Он Вас и так кинет. Его депортируют.
Права ребенка же как то должны учитываться что он обязан выплачивать.
Здравствуйте.
Обязательства по содержанию ребенка прямо установлены законодательством. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. А решается это или по соглашению родителей или через суд при подачи иска о взыскании алиментов на содержание ребенка.