Семья не может использовать деньги с персонального счета ребенка на покупку жилья, несмотря на отсутствие других средств

Семья переехала в другой город, продав жилье, одним из владельцев которого являлся ребенок. Деньги за долю ребенка перечислены на персональный счет. По новому месту жительства (семья снимает жилье, регистрация временная) найден жилой дом, который можно купить использовав средства с персонального счета старшего ребенка и материнский капитал (второй ребенок младше 3 лет). Других денег нет. Органами опеки отказано в выдаче разрешения на использование средств с персонального счета т.к:-мама-одиночка не работает-нет акта обследования данного дома-сотрудники считают, что место расположения дома неудачно и противоречит интересам детей и тд.

Лучший ответ

обжалуйте отказ органов опеки в суде