Возможность отмены приказа об исключении с военной службы - дело усложняется дружественными отношениями и сфабрикованным делом.

Вопрос №17722801 из г. Москва
опубликован 26.08.2020, 11:43
Увольнение с военной службы по несоблюдение условий контракта. Исключен из списков части во время нахождения в больнице, позже через месяц изменена дата исключения, но с той даты на которую изменено исключение я снова был уже в больнице по омс. Находился в больнице до 31 декабря и поэтому считаю что дата исключения должна быть изменена не ранее 1 января, а там дополнительные и основные отпуска, а по этой причине исключение не ранее февраля соответственно денежное довольствие, выслуга и новые начисления вещевого обеспечения. На момент исключения и до настоящего времени в полной мере не обеспечен вещевым обеспечением. Не предоставлены сутки отдыха за сдачу крови. Не предоставлено время для сдачи дел и должности. По имеющимся показаниям до исключения не было предоставлено направление в госпиталь. Сроки не упущены. Как считаете по совокупности имеется ли возможность отменить приказ об исключении и имеется ли практика такая у кого-либо. Уточнение: дело осложнено тем, что суд содействует ответчику по причине дружественных отношений председателя суда и командира части, который уволил меня из-за личной неприязни, сфабрикованы дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться с административным иском в суд Вы были вправе в течение 3 месяцев со дня исключения Вас из списков личного состава части (с учётом корректировки в приказе).

26.08.2020, 12:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Повторяю срок не пропущен. Вопрос не по сроку, а по совокупности оснований?

27.08.2020, 09:47

Перенос даты исключения Вас из списков личного состава части не даёт Вам права на отпуск в следующем году, необеспеченность вещевым имуществом не может служить основанием для восстановления в списках личного состава части как показывает сулебная практика.

Исключение из списков личного состава части в период стационарного лечения и не предоставление дополнительных суток отдыха, может являться основанием для переноса даты исключения из названных списков в судебном порядке.

Не предоставление времени для сдачи дел и должности для разрешения спора правового значения не имеет.

27.08.2020, 09:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034