Пользователь 9111.ru
Анадырь, 20.05.2016, 12:48

В гарнизонном военном суде рассматривается иск об оспаривании приказа командира войсковой части о исключении из списков личного состава - требуется изменение даты исключения

Вопрос №10599844 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.05.2016, 12:48
В гарнизонном военном суде находится дело по поданному мной административному исковому заявлению об оспаривании действий командира войсковой части, связанных с изданием приказа об исключении из списков личного состава до проведения всех необходимых расчетов. При подаче заявления об изменении предмета иска обязательно ли указывать причину изменений? Если да, то как мне сформулировать причину, если я просто понял, что с такими требованиями точно будет отказ? Заявлено: 1. Обязать командира в/ч отменить приказ от 22.01.2016 г. № 15 с в части, касающейся исключения из списков личного состава сержанта М. 2. Обязать командира в/ч предоставить основной отпуск за период с 01 февраля по 04 марта 2016 г. 3. Обязать командира в/ч выплатить денежное довольствие за период с 30 января по 04 марта 2016 г. Хочу изменить на: Обязать командира в/ч внести изменения в приказ от 22.01.2016 г. № 15 с, изменив дату исключения из списков личного состава с 29.01.2016 г. на 04.03.2016 г. 4 марта был обеспечен вещевым имуществом, поэтому именно эта дата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Скажите пожалуйста еще, при тех требованиях, что указаны в вопросе, будет ли это изменение или уточнение требований?

20.05.2016, 13:05

изменение - это когда Вы хотели одно сначала, а потом коренным образом решили требовать совершенно другое. Уточнение - если Вы просто уточняете свои заявленные требования

20.05.2016, 13:30

Пишите уточнение не ошибетесь

20.05.2016, 15:50

в чем ваш вопрос

20.05.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос в следующем: "При подаче заявления об изменении предмета иска обязательно ли указывать причину изменений? Если да, то как мне сформулировать причину, если я просто понял, что с такими требованиями точно будет отказ?"

20.05.2016, 12:57

Просто можно подать уточнённый иск, законом не предусмотрено указание на причину изменения предмета иска

20.05.2016, 13:00

Спасибо. Скажите пожалуйста еще, при тех требованиях, что указаны в вопросе, будет ли это изменение или уточнение требований?

20.05.2016, 13:05

изменение - это когда Вы хотели одно сначала, а потом коренным образом решили требовать совершенно другое. Уточнение - если Вы просто уточняете свои заявленные требования

20.05.2016, 13:30

Пишите уточнение не ошибетесь

20.05.2016, 15:50