Как отстоять свои права - оспаривание приказа об исключении из списков личного состава воинской части
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения поверки по изложенным Вами обстоятельствам, на предмет законности исключения Вас из списков личного состава и отказа регистрации рапорта.
По результатам проверки, если Ваши доводы найдут объективное подтверждение военный прокурор осуществит прокурорское реагирование.
Вместе с тем, если этого будет недостаточно, Вы в течение 3 месяцев со дня исключения Вас из списков личного состава части вправе обратиться с иском в гарнизонный военный суд, в обоснование которого, Вы можете приложить материалы прокурорской проверки.