Как взыскать ущерб на ремонт машины при ДТП без страховки - нужна ли независимая экспертиза для подачи в суд?
Ущерб возможно взыскать с виновника в судебном порядке.
Вы можете сделать свою экспертизу по стоимости восстановительного ремонта до суда, либо попросить суд назначить экспертизу уже в рамках вашего иска.
Вам нужно обращаться в суд, при этом вам необходимо установить стоимость восстановительного ремонта, после подачи заявления в суд, скорей всего суд назначит ещё одну судебную экспертизу.
Добрый день, вам необходимо взыскивать ущерб с виновника напрямую.
Для этого вы можете сделать предварительный осмотр ТС в СТО с расчетами и приложить его к исковому заявлению в качестве обоснования суммы ущерба.