Необходима независимая экспертиза в ДТП без страховки - сроки проведения ограничены или нет?

У виновника ДТП не было страховки для подачи дело в суд нужна независимая экспертиза а инспектор ГИДД не правильно указал элементы и ушёл в отпуск. Подскажите время для экспертизы ограниченно или без разницы?
Лучший ответ

Добрый вечер, срок исковой давности три года. До независимой экспертизы машину не ремонтируйте, на осмотр автомобиля экспертом обязательно вызывайте виновника.