Как решить проблему с автосервисом, который не отвечает на претензии?
Автосервис не правильно сделал сход-развал, стерлась резина, я предоставила претензию центру, до сих пор нет ответа. Что делать!? Ходили в центр, директор очень занятая, а работники ничем помочь не могут, они ни за что не отвечают.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемая Алина. Ваша проблема решается в судебном порядке.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Пусть не отвечают. Это не препятствие для обращения в суд.
Если претензию составили правильно, есть доказательства направления претензии обращайтесь с иском в суд.