Санкт-Петербург, 26.08.2020, 16:01

Размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы в арбитражный апелляционный суд - детали важного дела о признании банкротства

Вопрос №17723843 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2020, 16:01
Дорогие юристы! Будьте любезны назвать размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы в арбитражный апелляционный суд от физического лица, для отмены определения арб. суда. Дело о признании банкротства. Огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

2) при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными - 6 000 рублей;

12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Если ваша жалоба подается на определение не поименованное в этом перечне-освобождение от уплаты госпошлины.

26.08.2020, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Павел При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - госпошлина составляет 3000 рублей.

26.08.2020, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ! Но ясно не стало. Освобождён от уплаты совсем? Такое возможно?

Резолютивная часть определения на моё заявление выглядит так,-«Отказать (мне) во введении наблюдения в отношении ООО «Бригантина» (ИНН: 4703150399). "Заявление (моё) о признании ООО «Бригантина» (ИНН: 4703150399) несостоятельным (банкротом) оставить без рассмотрения».

26.08.2020, 23:49

Вы платите госпошлину в размере 50% от суммы госпошлины, которую платили при обращении в суд.

27.08.2020, 23:28

3000 руб. размер государственной пошлины.

29.08.2020, 17:05