Липецк, 26.08.2020, 16:57

Кредит районный суд. есть ли успешный опыт.

Вопрос №17724130 из г. Липецк
опубликован 26.08.2020, 16:57
Кредит районный суд. есть ли успешный опыт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Вася, успешный опыт есть, но при определенных обстоятельствах.

26.08.2020, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Для прогноза перспектив слишком мало конкретики.

26.08.2020, 16:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Только после изучения материалов дела.

26.08.2020, 17:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можно только снизить проценты, штрафы по ставке ЦБ, а далее на банкротство!

26.08.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Вася!

На сайтах городских и районных судов Российской Федерации можно найти тысячи положительных и отрицательных решений судов по искам банков к заемщикам кредитов о взыскании с них задолженностей с %-ми и пени на основании статьи 807 Гражданского кодекса РФ. Можете и здесь примеры посмотреть www.9111.ru

Удачи Вам.

26.08.2020, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

И что бесполезно с судьями.

26.08.2020, 17:16

И что бесполезно с судьями.

26.08.2020, 17:16

Суть такая одну экспертизу проиграл а в суде я ни я ничеготне брал.

26.08.2020, 17:20

Вы можете описать ситуацию подробно, а не излагать ее отрывочными фразами, вырванными из контекста.

26.08.2020, 17:34

Суть такая одну экспертизу проиграл а в суде я ни я ничеготне брал.

26.08.2020, 17:20

Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать решение суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции, в кассационный суд.

Если Вы найдете новые основания для второго иска, то Вы можете подать второй иск по новым основаниям.

При отсутствии у вас денег и имущества судебный пристав-исполнитель прекратит исполнительное производство.

При наличии оснований с 1 сентября 2020 года, граждане, чьи долги составляют от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, могут подать заявление о своем банкротстве - бесплатно и без суда.

При наличии оснований сейчас Вы вправе подать в арбитражный суд Липецкой области заявление о признании Вас несостоятельным (банкротом).

26.08.2020, 17:35

Не хочу банкротство я борец. В целом брал кредит доказываю что не брал экспертизу проиграл.

26.08.2020, 17:41

Добрый день! Если не хотите банкротства, то вам нужно будет доказать в суде, что вы в состоянии восстановить свою платежеспособность.

26.08.2020, 17:59