Как получить наследство по украинской квартире без уплаты налога для гражданки России, родившейся в Украине?

После смерти мамы осталась квартира в Украине что посоветуете мне предпринять для получения наследства без уплаты налога так как я гражданка России но родилась в Украине. Я так понимаю что вид на жительство мне не получить... Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

к сожалению не получить иностранцу наследство без уплаты налога. можно отакзаться в пользу другого наследника гр. Украины от наследства, а потом передать по договору дарения