Исковая давность по кредитному договору - как использовать срок после банкротства банка?
Здравствуйте.
Срок исковой давности считается по каждому платежу. Смотрите. Когда был сделан последний платеж. Если сроки истекли, то можете заявить в суде об этом. Не с момента банкротства банка, а с момента, когда перестал платить должник.
Если иск только предъявили, необходимо
1. ознакомиться с материалами дела
2. если будет позволять срок исковой давности-обязательно его применить, если нет-стараться максимально снизить проценты и штрафы по данному договору.
Срок исковой давности по кредитам считается по графику платежей и не зависит от банкротства, нужно расчеты смотреть и правильно считать сроки давности вышли они там у вас полностью или частично или нет. Вы считаете не правильно так сделать не получится.