Рождение ребенка вне брака - как решить вопросы социальных выплат и помощи от отца
Моя дочь родила вне брака, отец ребенка в помощи отказал, как сказали в МФЦ пособие ей положено только 2800+ 3000 за молочную кухню. Как жить на 5800, в пособии 10500 ей отказали, т.к. до беременности она работала неофициально. Неужели не предусмотрены больше никакие выплаты?
Добрый день. Устанавливать через суд отцовство и взыскивайте алименты. Можно требования объединить в одном иске, либо уточнить требования в процессе.
Добрый вечер, Виолетта. На отца ребенка распространяется обязанность содержать своих детей. Попробуйте взыскать алименты с отца ребенка.