Подольск, 26.08.2020, 22:12

Как сын оформил продажу дома за 7 млн без разрешения и скрыл получение 453 тысяч

Вопрос №17725065 из г. Волгоград
опубликован 26.08.2020, 22:12
В 2016 г дала доверенность сыну на продажу 1/2 доли домв дочери дом по кадастровой стоимости 7 мл в договоре купли - продажи за 1 мл продали из них сын расписался что он получил 457 тысяч хотя он их не получал а 453 тысячи получит через 15 дней даты составления договора займа от 01 12 2016 г займ дочь брала под мат капитал так как ребёнку не было 3 лет и эти деньги ни сын ни я не получили ни расписок ни переводов небыло и 457 +453=910 тыс а в договоре 1 мл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мутная история. Не понятно. Если он ничего не получал, то зачем расписывался. Почему только сейчас начали задаваться этими вопросами. Прошло 4 года...

26.08.2020, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я взяла кредиты дочери на бизнес и на лечение ребёнка она не платит я хочу продать свою половину дома чтобы расплатиться с кредитами она против грозится с со жителем сдать меня в дур дом.

26.08.2020, 23:24

Оспорить сделку по продаже доли уже не сможете, сроки вышли. Что касается продажи вашей доли (я так понимаю у вас 1/2 и у дочери 1/2), то вы можете продать свою долю, соблюдая преимущественное право покупки, т.е. сначала предложив ей выкупить эту долю, а затем уже продав ее любым третьим лицам.

А сожитель зарегистрирован там?, если нет, вызывайте полицию, пусть выгоняют.

Ни в какой дурдом вас не сдадут.

26.08.2020, 23:37