Ребенок 8 лет с переломом ключицы - как получить компенсацию за ошибку в диагнозе?
Ребёнок 8 лет поломал ключицу, травмпункт поехали, сказали перелома нет, шишка спадёт. Шишка не спала до сих пор. Ключица не правильно стоит. Через месяц к врачу к другому пришли, он сказал перелом, нужно ломать и на место ставить. Впереди уже школа. Можно ли по ОМС или по другому получить компенсацию?
Вам следует подать досудебную претензию руководству травмпункта о возмещении стоимости лечения ребенка в другом медицинском учреждении и компенсации за причиненный моральный вред (ст.ст. 15, 151, 1068 ГК РФ). Если откажут - обращайтесь в суд.