Владивосток, 27.08.2020, 02:05

Судебный приказ может быть вынесен на возврат переплаты денежного довольствия по коду выплаты 1010?

Вопрос №17725369 из г. Владивосток
опубликован 27.08.2020, 02:05
Судебный приказ может быть вынесен на возврат переплаты денежного довольствия по коду выплаты 1010?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Вполне может быть вынесен. Но как правило это исковой порядок.

27.08.2020, 02:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Судебные приказы по данной категории дел не выносятся, дела разрешаются в порядке искового производства (ст.122 ГПК РФ).

Если переплата возникла в период военной службы, то дело подсудно гарнизонному военному суду.

27.08.2020, 07:00

Судебный приказ выносят не только мировые судьи? Вроде как такие дела должны в военном суде рассматриваться.

27.08.2020, 05:32

Мировой суд выносит... могут проглядеть подсудность. Я по этому и указал что чаще всего такие дела в исковом порядке идут.

27.08.2020, 05:34