«Как мне освободиться от штрафных притязаний «Водоканала» после замены водосчетчика?»
Я обращалась к директору. Пришёл ответ от другого дежурного директора по работе с клиентами. Он мне опять же привёл очередные постановления Правительства и расписал штраф по своим каким-то нормативам и правилам. Мне от этого легче не стало. Все ссылаются на постановления Правительства и те, кто меняет оборудование и те, кто придумывает штрафы.
Нина Ивановна, вам стоит обратиться с письменной жалобой в "Водоканал" по поводу появления штрафа и просьбой разъяснить природу его появления. В случае неудовлетворения ответом, вы вправе обратиться в суд с иском к "Водоканалу" о признании штрафа незаконным и его отмене.