Самара, 27.08.2020, 04:48

Действует ли мораторий на отключение коммунальных услуг, подписанный Мишустиным в апреле, даже при наличии долгов?

Вопрос №17725460 из г. Самара
опубликован 27.08.2020, 04:48
Скажите пожалуйста. Разве сейчас не действует мораторий на отключение коммуналки даже если долги которое подписал Мишустин в апреле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина! Мораторий действует до 01.01.2021 г. ТОЛЬКО на взыскание пени и штрафов, а обязанность по уплате коммунальных платежей правомерна.

27.08.2020, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Про пени и штрафы понятно, но ведь премьер сказал не отключать?! Разве нет.

27.08.2020, 08:23

Премьер-министр не говорит, а издает ПП РФ.

27.08.2020, 10:35