Отсутствие брачного договора привело к приостановлению регистрации квартиры супругов
Приостановили регистрацию квартиры, из за отсутствия в документах брачного договора. Квартира покупается в равных долях на супругов. Свидетельство о браке было предоставлено. Брачный договор мы не заключали, почему его требует регистратор.
Лучший ответ
Он не должен его требовать. Заключение брачного договора - право, а не обязанность. Далее, нотариальное согласие супруга на совершение данной сделки не требуется. Пусть регистратор сошлется на конкретную норму права. Поясните ему, что Вы обратитесь к его руководству.
Спасибо за вашу работу!
Артём, этот вопрос нужно адресовать в Росреестр, а не юристам сайта т.к. заключение брачного договора - это ПРАВО супругов.