Как получить выписку амбулаторной карты из частной клиники - проблемы с запросом по электронной почте?
На основании п.2 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" запросил в частной клинике выписку амбулаторной карты по электронной почте на их официальный адрес. Но входящий номер они присваивать отказываются. Можно ли как-то заставить их это сделать? Или придется высылать заказным ценным по Почте России?
У Вас есть данные отправки по электронной почте на их официальный адрес.- и этого достаточно.
Теперь можете обжаловать бездействие в суд.
Данный закон регулирует порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами
вы подали запрос в частную клинику
выписку из амбулаторной карты Вам выдать обязаны в силу ФЗ "Об охране здоровья граждан", но входящий номер на заявлении проставлять не обязан никто.