Претензия на возврат полной суммы оплаты за юридические услуги компании, предоставившей недобросовестную консультацию в ПФР
Берите что дают..
Иначе будет выглядеть так:
1.Вы пишите претензию и ждете 10 дней. Они вам не возвращают.
2.Вы иск в суд подаете. Судитесь 6 месяцев. А все это время нужно платить кредит.
3.Если суд удовлетворит иск (это часто бывает в такой ситуации), вы получаете исполнительный документ, а фирма уже ликвидирована и получить НЕ С КОГО, увы...
Если хотите судиться, нет проблем:
Вам уже не нужна претензия-можно сразу иск подавать! Вам же уже сказали-не вернем!
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Здравствуйте. Для составления претензии необходим договор с юридической фирмой, также ознакомиться с актом. И документы вашей матери как заказчика услуги. Претензию подготовим в кратчайшие сроки.