Оформление опеки для недееспособного совершеннолетнего - длительный процесс и возможные последствия отказа от опеки со стороны родителей
Оформление недееспособного совершеннолетнего в ПНИ-очень длительный процесс. Этот человек настолько тяжёл что если его отец например попадёт в больницу, матери просто не выжить. Каковы последствия отказа от опеки, если я родитель.
Лучший ответ
Никаких последствий не будет при отказе от опеки. Алименты взыщут на содержание, согласно ст. 85 СК РФ.
Спасибо за понятный ответ!