Иваново, 27.08.2020, 09:41

Как вернуть льготы по ЖКХ для почетного донора и ветерана труда, переехавшего внутри города?

Вопрос №17725970 из г. Иваново
опубликован 27.08.2020, 09:41
Я являюсь почетным донором и ветераном труда. Мне оплачивали 50 %. услуг ЖКХ до 2018 года. С этого года я не могу оформить льготу, потому что в 2008 году я сменила место жительства на территории этого же города, что и проживала раньше. Так мне объяснили в соц. защите. Оказывается, я должна была их предупредить о смене места жительства, о чем я не знала. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление о предоставлении Вам льгот по оплате коммунальных услуг по новому адресу Вашей регистрации. Но о предоставлении Вам льгот Вы можете обратиться на прямую в организацию поставляющая Вам услуги.

27.08.2020, 10:25

Соц. защита не принимает заявление, ссылаясь на то, что я еще должна гос-ву за те 10 лет, что я не живу по старому адресу.

27.08.2020, 11:11

Исковая давность три года, но Ваш статус, почетный донор и ветеран труда не изменился, льготная оплата Вам предоставляется согласно Вашего статуса при смене регистрации и места жительства Ваш статус тоже не изменился о каком долге они Вам говорят, не должно быть межличностных отношений с фразами "говорят", все ответы должны быть официальными, которые Вы вправе оспорить в претензионном порядке и в судебном.

Для более полного ответа необходимо ознакомиться с письменным отказом по Вашему вопросу.

27.08.2020, 11:32