Проблема с получением детских пособий - как решить вопрос с неподписанной справкой о составе семьи?
Обратитесь в паспортный стол по месту проживания, но по факту данный документ был упразднен, хотя до сих пор его выдают.
Здравствуйте! Наличие долга за коммунальные услуги не может являться основанием для отказа в выдаче справок. Обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию.
Согласно Перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» от 17.07.1995 № 713 к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации относятся собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими жилыми помещениями, или уполномоченные лица товарищества собственников жилья либо управляющей жилищным фондом организации.