Обработка персональных данных работника работодателем - требуется ли письменное согласие?
В ФЗ О Персональных данных указано, что на обработку персональных данных необходимо согласие субъекта, но есть исключением, в частности: не требуется согласие субъекта если обработка осуществляется в целях исполнения договора, содной из сторон которого является субъект персональных данных.
Вопрос: означает это, что согласие работника на обработку персональных данных работодателем не требуется и его не нужно оформлять письменно?
Да, на обработку персональных данных необходимо согласие работника, при чем в развернутом виде.