Оформление права наследования дома при наличии единственного ребенка и живой матери
нотариус здесь конечно права Я сам недавно насебя оформил наследство после смерти матери Мать же моя после смерти отца не оформляла наследство на себя Поэтому перезжайте жить к мамае а после ее смерти сразу же дом оформите на себя-здесь нет никаких проблем
не совсем понятно, что имел ввиду Нотариус. Впринципе, можете не оформлять.
Вам нотариус правильно сказала. Если у вас нет с мамой конфликта, если вы единственный наследник своих родителей, то лучше сразу оформите дом на себя как наследник отца. А мама откажется от наследства. Тогда вам после смерти мамы ничего не надо будет оформлять.
А если принимать наследство вам двоим, то дом будет в долях, после смерти мамы вам снова надо будет оформлять ее долю на себя по наследству, чтобы быть собственником всего дома..
Нотариус прав в этом случае.