Как получить доступ к видеозаписи, хранящейся в архиве районного суда г. Москвы в качестве вещественного доказательства?

У уголовном деле который хранится в архиве районного суда г. Москвы в качестве вещественного доказательства есть видеозапись. Имею ли я право просмотреть данную запись при ознакомлении с материалами уголовного дела.

Лучший ответ

Альбина, добрый день!

В качестве кого вы выступаете в деле?

Для ознакомления предъявляются также вещественные доказательства и по просьбе обвиняемого или его защитника фотографии, материалы аудио-и (или) видеозаписи, киносъемки и иные приложения к протоколам следственных действий. В случае невозможности предъявления вещественных доказательств следователь выносит об этом постановление. Ст. 217 УПК.