Возможность временного забора аттестата для перепоступления - законодательство и правила
Дело в том, что я хочу в этом году перепоступить в другой вуз. Слышала, что у меня есть возможность забрать на время аттестат из того вуза, где я учусь (он мне нужен для того, чтобы в случае прохождения по конкурсу без проблем сдать его, а если не получится то вернуть обратно и таким образом не рисковать местом). Правда ли это? И если да,то самое главное—на какой закон, постановление и т.п. я могу сослаться в деканате?
Лучший ответ
Простите пожалуйста, но хотелось бы уточнить—чисто теоретически, что делать в случае, если в выдаче аттестата откажут?
Здравствуйте,Анастасия!
Не нужно ссылаться ни на какой закон. Просто пишите заявление о выдаче Вам на ограниченный срок Вашего аттестата. Если сдать экзамены не удастся,то возвращаете его в ВУЗ.Проблем не должно быть.
Удачи Вам.