Белово, 27.08.2020, 11:43

Как правильно оформить дарение доли квартиры несовершеннолетней дочери в отсутствие отца и мужа-владельца

Вопрос №17726434 из г. Кемерово
опубликован 27.08.2020, 11:43
Имею в собственности квартиру. Хочу подарить от этой квартиры долю своей несовершеннолетней дочери. Мой муж и отец ребенка умер в 2013 году. Как правильно составить договор дарения, если я даритель, то кто будет представлять интересы ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любое третье лицо, которому сделаете доверенность нотариальную.

Но, зачем Вы это делаете? Какой в этом смысл?

С квартирой ничего не сделать будет. ,согласие опеки взеде..

.Потом дочь вырастет, приведет сожителя... Вас станут выгонять..

Таких истории здесь полно...

27.08.2020, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Делаю это по распоряжению опеки.

27.08.2020, 12:19

А точнее? Причина, почему ООиП выдвинули такое требование? Квартира куплена на МК? Или дочь является уже сособственницей, а вы хотите продать жилье? Или...

27.08.2020, 12:24

Я продаю квартиру где дочь получила по наследству от отца долю. Опека дала разрешениена продажу, если я выделю ей долю в другой квартире.

27.08.2020, 12:29

Здравствуйте, Ольга!

Если второго родителя нет, то может представлять третье лицо по нотариальной доверенности.

27.08.2020, 13:28

Третьим лицом обязательно должен быть родной человек? Старшая сестра может? Сколько стоит такая довереность? И какие должны быть основания, чтобы нотариус ее (довереность) офрмил?

27.08.2020, 15:13

Нет, не обязательно. Это может быть юрист или иное третье лицо (в т.ч. старшая сестра), которому вы доверите оформление сделки.

В нашем городе 1500 руб. Но стоимость нот. доверенности зависит от региона РФ (точнее, от величины прож. Минимума).

Основания - ваше заявление и требования ООиП.

27.08.2020, 16:09