LSN Messenger
Астрахань, 27.08.2020, 12:04

Нужно ли вызывать вторую сторону на каждый день экспертного осмотра, если она не явилась на первый день?

Вопрос №17726520 из г. Астрахань
опубликован 27.08.2020, 12:04
Экспертный осмотр длится несколько дней, нужно ли вызывать вторую сторону на каждый день осмотра? С учётом того, что на первый день вторая сторона не явилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, если у вас гражданское дело и суд не обязал обе стороны присутствовать при осмотре, то это право стороны. Важно, что бы сторона была уведомлена.

27.08.2020, 12:42

Здравствуйте.

Что за экспертный осмотр? Какая экспертиза и чего именно? Сформулируйте вопрос с начала с указанием обстоятельств дела.

27.08.2020, 12:35

Осмотр помещения после залива, в котором большое кол-во товара и мебели.

27.08.2020, 12:37

Андрей, уведомьте письменно о поведении осмотра и если не придёт, то это его личное дело.

27.08.2020, 12:45

Вы так и не указали обстоятельства дела. Экспертиза судебная или у Вас ещё идёт досудебный процесс? Кто является сторонами? Если речь идёт о товаре, то пострадавшей стороной выступает организация?

Судебная экспертиза проводится в присутствии сторон, стороны должны быть извещены надлежащим образом. Если сторона не явилась без уважительных причин, то суд может расценить это как уклонение.

27.08.2020, 12:52

Осмотр помещения после залива, в котором большое кол-во товара и мебели.

27.08.2020, 13:30

Здравствуйте, Андрей!

Для осмотра помещения Вам в обязательном порядке нужно приглашать сотрудников управляющей компании.

27.08.2020, 13:55