Что делать если прошло 6 лет и с нас пытаются взыскатт долг какой то.
Здравствуйте.
Видимо, не какой то, если Вы знаете, сколько времени прошло.
Пусть взыскатель обращается в суд, там и будете решать вопрос в зависимости от Вашей ситуации.
Добрый день! Выясните, что за долг. Если Вы знаете, что прошло 6 лет, значит знаете, какой долг. Долги никуда не деваются. Их нужно выплачивать. Они еще могут подать на взыскание индексации по долгу за пользование чужими денежными средствами. Исковая давность здесь не подходит.
В рамках рассматриваемого искового заявления Вам следует заявить о пропуске истцом срока исковой давности, в таком случае суд откажет в удовлетворении иска или взыщет задолженность за последние 3 года.
Сам по себе пропуск взыскателем срока исковой давности не освобождает от обязанности исполнить принятые обязательства.