И что мне грозит если экспертиза установит что пос ли первого удара она была жива?
Здравствуйте!
Не заметил лежащего на дороге человека - это не оправдание в данном случае. Вами были нарушены ПДД.
Если СМЭ покажет, что смерть гражданина наступила в результате наезда а/м под Вашим управлением, будет возбуждено уголовное дело. Требуйте проведения всех экспертиз, а именно авто-технической, трассологической , ЛКЭ, СМЭ. Настаивайте на проверке показаний на месте, следственном эксперименте...
Обратитесь на помощью к адвокату для сопровождения по УД.
желаю удачи!
если экспертиза покажет, что именно ваш наезд причинил смерть, будете отвечать по уголовному закону, Валерий, подготовьтесь и обратитесь к адвокату заблаговременно.