Можно ли перенести судебное заседание из-за билетов на самолет?
Нет, не считаются.
Но по факту, если Вы не явитесь, то суд назначит другую дату и все. Под стражей и в розыске, никому Вы не нужны.. по такой статье..
Можете направить заявление в суд, просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие и согласии на судебный штраф.
Нет, не считается, ваша явка признана судом обязательной, в случае неявки добровольно вас могут доставить в суд принудительно приводом или объявить вас в розыск.
Добрый день. Наличие билетов в другой город не является уважительной причиной. Если Вы не явитесь в суд, то вас могут объявить в розыск (могут посчитать, что вы скрываетесь от суда), или принудительно доставить в суд.
Данный вопрос регулирует статья
1. Если обвиняемый, которому не применена мера пресечения в виде содержания под стражей, не прибыл по вызову в судебное заседание, суд откладывает судебное разбирательство, назначает дату нового заседания и принимает меры к обеспечению его прибытия в суд. Суд также вправе вынести постановление о приводе обвиняемого и / или постановление о наложении на него денежного взыскания в порядке, предусмотренном главами 11 и 12 настоящего Кодекса.
Вашего сына приведут в суд силой полицейских, да еще и оштрафуют, плюс для суда это будет негативный фактор, что может повлечь ужесточение обвинения.
Билеты не Являются уважительной причиной.