Может ли мать погибшего подать в суд на организацию, если невестка уже подала и как суд распределит компенсацию, если она будет выиграна?
У меня умер брат на работе у него остались двое детей, невестка подала в суд на организацию, может ли мая мама тоже подать в суд на организацию, или это только невестка может, и если она выиграет суд, будут ли деньги делится на маму или нет,
Здравствуйте. Необходимо понимать, в связи с чем подали в суд? Случай признан как смерть на производстве в связи с исполнением трудовых обязательств?
Невестка должна оформить пенсии по потере кормильцев, подать заявление нотариусу о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти мужа.
Какая причина подачи в суд? если травма была на производстве, то вы тоже вправе предъявить какие-то требования к работодателю.
У брата была производственная травма, 1% виноват он сам а 99%виновата организация. Он умер на работе, кто может притиндовать на выплаты мать или невестка, или все члены семьи.
Здравствуйте, Альбина!
Претендовать могут наследники первой очереди, которыми являются дети умершего, его родители, а также законная супруга.