Проблема с родственным документом - что делать, если не найдено свидетельство о браке при получении свидетельства о собственности?
Здравствуйте.
Если Вы фактически приняли наследство, это не означает, что можно не обращаться к нотариусу. Необходимо в любом случае получать свидетельство о праве на наследство. И если Вы этого не сделали в установленный срок, то придется устанавливать данный факт в судебном порядке.
Право собственности будет зарегистрировано только на основании нотариального свидетельства.
Так мы и собираемся идти за свидетельством. Но отцу, который ещё не был у нотариуса, но считается фактически принявшим наследство, надо будет предоставлять документ подтверждающий родство, т. е. свидетельство о браке?
Формально считаться фактически принявшим наследство он будет по решению суда.
А так, ещё нужно выделять супружескую долю, поскольку есть ещё наследники первой очереди.
И да, необходимо свидетельство о браке предъявить нотариусу.