Должность сокращается. Хочу уволиться по ОШМ. Как это сделать.
Добрый день, Максим Владимирович,
при сокращении штата в компании вас должны уведомить о сокращении вашей должности за 2 месяца до сокращения и предлагать вам все имеющиеся в компании вакансии, подходящие для вас, в том числе ниже по квалификации и оплате. Поэтому не удивляйтесь, что будут предлагать и такие.
Если вы не хотите оставаться там работать, то на уведомлении напишите что с предложенными вакансиями не согласен и вас должны будут уволить по сокращению штатов со всеми гарантиями, предусмотренными Трудовым кодексом РФ.