Вопрос о возможности смещения военнослужащего с должности, не сокращаемой по ОШМ
Я военнослужащий, подскажите пожалуйста, если моя должность не сокращается по ОШМ имеет ли право командир убрать меня с этой должности и предложить ниже стоящую? Если я желаю служить и хочу остаться на своей должности.
Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с п. 17 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащего можно назначить на нижестоящую воинскую должность только с его согласия или без его согласия в порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности" и "снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую воинскую должность".