Дочери не поступила после 9 класса - Обязана ли идти в 10 класс и как защититься от давления школы?
Дочери 16 лет, после 9 класса не прошла по баллам, то есть не поступила. Обязана ли она идти в 10 класс? Школа уже достала и брать ее особо не хотят. Слабенькая по здоровью, много пропускала в 9 ом. Но и названивают, идите хоть куда нибудь, вы обязаны учиться хоть в ПУ. Мы сообщим типа в опеку и они обяжут нас все равно вас взять. Это правда? На будущий год планируем поступать снова, не пройдём на бюджет значит на коммерцию, будет возможность. Сейчас её нет. Что предпринять, чтобы школа отстала. На какой закон опираться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Ребенок должен обучаться либо далее в школе либо же в учебном заведении среднего профессионального образования.
Спасибо! а как же ниже есть ответы юристов на похожие вопросы ,что обязательным является получение полного общего образования и всё. Тем более мы не отказываемся учится дальше, просто поступим через год.
У школы нет права отказывать в приеме на обучение. Ребенок до 18 лет обязан обучаться в школе или в профессиональном учебном заведении. В противном случае родителей привлекут к отв-ти за ненадлежащее исполение родит. Обязанностей.
Спасибо