Отказ в переводе ребенка в сад из-за поздней подачи заявления - нарушение законодательства или обоснованная мера?

Подали заявление на перевод ребенка из одного сада в другой, пришло письмо что попадаем в сад только в следующем году так так заявление подано позже 30 июня, это законно? Ведь еще и короновирус был в этот периуд.
Лучший ответ

Все письменные отказы Вы вправе оспорить в претензионном и судебном порядке.

Юридические услуги в Санкт-Петербург