Кто должен платить за затопленную квартиру - ответственность и права нанимателя по соцнайму
В данном случае должна применяться ст.1064 ГК РФ, а именно, ущерб возмещается тем, кто его причинил. Нужно установить по чьей вине произошло затопление, он и будет отвечать.
Добрый вечер, если произошло повреждение только в одной комнате то и менять нужно в одной комнате, его требования не обоснованы. Но заявить в суд он имеет право, единственное, что экспертиза все равно докажет реальный ущерб.
Дело в том что акт был составлен на момент залива. В суде каждая сторона обязана доказать ущерб. И любая экпертиза сданная после не может являться доказательством. Доказательством для суда являются подтвержденные затраты
для устранения последствий залива. Хотеть можно сколько угодно.