Какие права имеет опекун на долю опекаемого после его смерти?
Опекаемый и опекун являются сособственниками двухкомнатной квартиры в равных долях. Какие права имеет опекун на долю опекаемого после его смерти?
Лучший ответ
Если опекаемый и опекун не связаны родством, дающим право на наследование по закону( с учётом наличия других наследников по закону), то никакого права у опекуна на долю подопечного после смерти последнего не возникает.Если не будет наследников по закону, то долю придется выкупать по стоимости ПИБ у КУГИ через Фонд имуществ СПб.