Скажите могут ли меня уволить по статье за такую ошибку и имеют ли они вообще право меня увольнять?

Как быть если меня хотят уволить по статье? Дело в том что я на своем рабочем месте повесила листик со своим номером моб. телефона и личным паролем в гомер, через который мы оформляем кредиты, в договоре который я подписывала указывается, что личные пороли не в коем случае нельзя никому показывать и передавать, я об этом не знала, т.к. видимо плохо прочитала договор когда подписывала, а это оказывается наказуемо. Сейчас меня заблокировали и я не могу оформлять, говорят будут увольнять, либо по собственному, либо по статье. Скажите могут ли меня уволить по статье за такую ошибку и имеют ли они вообще право меня увольнять? В банке я работаю почти 2 года и за эти годы у меня это 2-е нарушение. В общем меня всегда хвалят по работе, показатели у меня очень хорошие!
Лучший ответ

Сядьте рядком со свои мужем юристом и внимательно изучите ст. 81 п. 5 и 6 ТК РФ и , когда вас уволят, не обижатесь потом что вас об этом не предупреждал профессионал.

Могут уволить так как вы совершили грубый дисциплинарный проступок. Пишите объяснение. что больше этого не повторится и просите и умоляйте оставить вас на работе.

Однако заставить вас писать заявление по собственному желанию работодатель не может.Это на авше усмотрение.