Банк запретил использование мобильных телефонов на рабочем месте - правомерно ли это?
Ольга!
Правила внутреннего трудового распорядка устанавливаются руководителем организации и он вправе включать любые условия труда, которые не противоречат Закону. Запрет использовать телефон на рабочем месте если он мешает трудовой деятельности закономерен. но если Вы не согласны с этим, можете обжаловать его в инспекции по труду или в прокуратуре по месту нахожденияф организации.
С
уважением В.Манин
Ольга, если банк установил такие условия, необходимо их соблюдать, либо искать работу с менее жёсткими условиями труда. Что касается объяснительной, пробуйте разжалобить, например кто-то болен, но мало вероятного что это поможет.