ДТП на парковке - кто виноват при движении задним ходом и повороте с встречки?
Я выворачивал с парковки задним ходом. Со встречки поворачивала машина. Движение двухполосные. Я убедился что в моем направлении машин нет и сдал назад что бы выехать и услышал удар. Кто виноват?
Надо схему смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос.
С уважением.
По общему правилу выезжая с парковки вы обязаны уступить дорогу всем другим и только убедившись в безопасности продолжить маневр. Вы не уступили.
Скорее всего виноваты вы, т.к. вы должны были убедиться в безопасности своего маневра.
Хотя бывает всякое, надо изучать дело, возможно видеозапись где-то есть.