Как получить приказ на взыскание алиментов, если отец не работает - важные юридические моменты
1.Вы не обязаны ему предоставлять свидетельство, он может заплатив 350 рублей в ЗАГС получить дубликат и без вашего участия.
2.Зная адрес квартиры и заплатив 450 рублей, он может выписку из ЕГРН получить на вашу квартиру. На это ваше согласие так же не требуется.
3.Вам суд выдаст ОРИГИНАЛ приказа, ему же направляли это для уведомления, что бы он выразил свое мнение, так всегда делается при вынесении приказа.
4.Вы никак не нарушаете его права.
После вступления в законную силу СП вы можете получить его в суде с гербовой печатью и подписью судьи. Сдаёте СП с заявлением приставу о принудительном взыскании алиментов. Если не работает официально, то обязан платить исходя из средней ЗП по России и приставы по ней же долг насчитают, на день расчёта. Мужчина может отменить СП и вам придётся подавать иск в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ.
По средней ЗП по России смотрите по ссылке - rosstat.gov.ru Среднемесячная начисленная номинальная и реальная заработная плата работников организаций
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2020 гг.
Для понимания всего процесса взыскания алиментов приставами читайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Не обращайте внимание на то, что пишут об их отмене. Нового ничего не придумали приставы и документом даже суды пользуются.